Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 октября 2020 года Проводится проверка из СМИ о предоставлении неблагоустроенного жилья сироте в Черноморском районе Республики Крым

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка сведений из СМИ о предоставлении некачественного жилья в Черноморском районе девушке из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе мониторинга СМИ была выявлена публикация о предоставлении квартиры выпускнице интерната в селе Далеком Черноморского района без ремонта, с неисправным отоплением, плесенью в комнатах и прогнившими полами, в связи с чем проживать она там не может.

По указанию исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева следственным подразделением организована и проводится процессуальная проверка.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства предоставления девушке жилого помещения, его техническое состояние, соответствие всем необходимым нормам и требованиям. Также будет дана оценка действиям должностных лиц при закупке и передаче помещения сироте.

Ход проверки находится на контроле руководства Главного следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 14:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости