Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 октября 2020 года Поздравление руководителя следственного управления с Днем образования службы криминалистики

Уважаемые сотрудники отдела криминалистики!

19 октября исполняется 66 лет с момента образования криминалистической службы.

В отделе криминалистики следственного управления по Оренбургской области работают прекрасные специалисты, преданные своему делу и профессии.

Благодаря мерам, принимаемым следователями-криминалистками во взаимодействии с коллегами из правоохранительных ведомств, раскрываемость преступлений против личности на территории Оренбургской области возрастает с каждым годом.

Ярким примером данной работы в текущем году явилось установление и задержание в мае 2020 года пяти членов преступной группы, причастных к убийству в 2018 году в городе Оренбурге предпринимателя и его малолетнего сына, а также к убийствам других четырех оренбуржцев, совершенным в 2019 и 2020 годах.

28 мая 2020 года при непосредственном участии следователей-криминалистов, во втором по численности населения городе области - Орске задержаны лица, подозреваемые в убийстве заместителя директора по реализации услуг Орского филиала ПАО «ОренбургЭнерго» Дмитрия Шевелева.

В сентябре 2020 года завершено расследование уголовного дела о совершении ряда резонансных преступлений на территории города Соль-Илецк. Данные преступления удалось раскрыть также благодаря грамотно спланированному взаимодействию сотрудников отдела криминалистики и подразделений УМВД России по Оренбургской области.

Не остаются сотрудники отдела криминалистики в стороне и когда речь заходит о расследовании преступлений, совершенных в прошлые годы, на деле закрепляя принцип неотвратимости наказания.

Благодарю сотрудников отдела криминалистики за верность присяге, служебному долгу и самоотверженный труд! Рассчитываю и впредь на вашу принципиальность, профессионализм и высокие моральные качества. Мы приложим все усилия, чтобы оправдать главный критерий оценки нашей работы – рост доверия населения!

Примите самые теплые пожелания здоровья и счастья, мира, благополучия и успехов в службе на благо России!

Руководитель следственного управления В.Д. Зудерман

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 17:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости