Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 октября 2020 года В Астрахани бывший генеральный директор строительной фирмы ООО «АстДомСтрой-Инвест» предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «АстДомСтрой-Инвест» - председателя регионального комитета Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в августе 2019 года генеральный директор строительной фирмы ООО «АстДомСтрой-Инвест», испытывая финансовые трудности, предложил своему знакомому, которому задолжал 6 миллионов рублей, приобрести принадлежащий фирме причал стоимостью 9 миллионов рублей, доплатив 3 миллиона.

Получив от знакомого указанную сумму, директор строительной фирмы реализовал указанный причал иным лицам по более выгодной цене.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ход расследования находился на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 16:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости