Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 октября 2020 года День образования службы криминалистики

19 октября исполняется 66 лет с момента образования криминалистической службы. Именно в этот день в 1954 году указанием Генпрокурора СССР была учреждена должность прокурора-криминалиста. С созданием Следственного комитета РФ криминалистическая служба перешла в новое ведомство.

Специалисты данной службы внедряют в практику расследования и раскрытия преступлений современные возможности криминалистики и судебной экспертизы, научные рекомендации, передовой опыт, осуществляют криминалистическое сопровождение расследования уголовных дел, а также повышают профессиональный уровень и проводят обучение молодых следователей.

Приоритетным направлением в работе криминалистов остается оказание практической помощи следователям на месте происшествия, куда криминалисты выезжают в любое время суток и проводят работу по обнаружению, фиксации, изъятию вещественных доказательств, проводят первоначальные следственные действия.

Коллектив следственного управления поздравляет криминалистов с профессиональным праздником и желает высоких достижений в профессиональной деятельности и службе!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости