Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 октября 2020 года Поздравление руководителя управления с 66-летием образования Службы криминалистики

Уважаемые сотрудники отдела криминалистики и

ветераны криминалистической службы!

От себя лично и от имени коллектива следственного управления СК России по Республике Алтай поздравляю вас с 66-летием образования криминалистической службы!

Именно в этот день в 1954 году была утверждена Инструкция «О прокуроре-криминалисте», в которой определялись обязанности прокуроров-криминалистов по внедрению в деятельность следователей прокуратуры технико-криминалистических средств и рекомендаций. Только лучшие из лучших, имеющие колоссальный опыт расследования уголовных дел, знания тактики и методики расследования различных преступлений, умения обращаться с криминалистической техникой, могли претендовать на такую должность.

В связи с выделением следствия из прокуратуры, в настоящее время криминалисты трудятся в органах СК России.

В следственном управлении трудятся квалифицированные, преданные своему делу следователи-криминалисты, несущие службу в круглосуточном режиме, не считаясь с личным временем, оказывающиеся вместе со следователями одними из первых на местах резонансных происшествий.

Трудно переоценить вашу роль, ведь вы принимаете активное участие в расследовании преступлений против личности, преступлений прошлых лет, прикладывая все усилия для их раскрытия. Хотелось бы отметить ваше успешное взаимодействие с коллегами из уголовного розыска МВД по Республике Алтай. Благодаря вашему упорному труду во взаимодействии с оперативными подразделениями органов внутренних дел на территории республики раскрыты и раскрываются многие тяжкие и особо тяжкие преступления. Именно вы всегда находитесь рядом со следователем, своевременно и квалифицированно оказываете помощь при осмотре места происшествия, эффективном применении технико-криминалистических средств, оперативном назначении необходимых экспертиз.

В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов и благополучия, выдержки, стойкости духа и мужества при исполнении служебного долга, дальнейших профессиональных успехов! Спасибо вам за верность долгу и самоотверженный труд!

С уважением,

руководитель следственного управления СК России по Республике Алтай генерал-майор юстиции Э.Ф. Новаковский

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости