Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 октября 2020 года Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Брянской области провел профилактическую беседу с несовершеннолетним и его родителями

Организация розыска пропавших без вести несовершеннолетних (малолетних) является одним из направлений деятельности сотрудников следственного управления Следственного комитета России по Брянской области, которая реализуется совместно с органами внутренних дел, МЧС, волонтерами ПСО «Лиза Алерт».

Ежегодно на территории Брянской области правоохранительными органами и волонтерами разыскиваются десятки несовершеннолетних (малолетних) граждан, ушедших из дома. В значительной степени снизить количество случаев пропажи детей удается благодаря планомерной межведомственной превентивной работе.

Сегодня, руководитель следственного управления СК России по Брянской области Максим Лукичев провел профилактическую беседу с неоднократно уходившим в последнее время из дома 11-летним жителем Брянского района области.

В ходе беседы несовершеннолетнему разъяснена важность предупредительного и ответственного поведения в повседневной жизни, предусмотрительность и обдуманность своих поступков и действий, а до его родителей – необходимость проявления большего внимания к своим детям, осуществление постоянного контроля за их перемещениями, пока ребенок не достиг совершеннолетия, а также необходимость осуществления более активной воспитательной работы со своими детьми.

Следственные органы Следственного комитета России обращаются к родителям и законным представителям несовершеннолетних (малолетних) с просьбой проявления большей заботы к своим детям и усиления контроля за их передвижением и местами пребывания. В беседах с несовершеннолетними дома следует напоминать им о важности возвращения домой до наступления ночного времени суток и уведомления родителей о своих передвижениях по городу.

Эти меры помогут существенно снизить риск совершения в отношении несовершеннолетних преступлений, и наступления других трагичных последствий.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #БезопасностьДетей #ПропавшийБезВести #НайденЖив

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости