Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 октября 2020 года В Хабаровске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации города, обвиняемого в получении взятки и в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2016 году начальник управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска обеспечил привлечение коммерческой организации к исполнению муниципального контракта по ремонту участка автомобильной дороги, расположенной в Центральном районе Хабаровска, получив за это с декабря 2016 года по февраль 2017 года от представителя данной организации взятку в общей сумме свыше 3 миллионов 900 тысяч рублей.

Также обвиняемый, злоупотребляя своими должностными полномочиями, подписал справки, содержащие недостоверные сведения об объемах выполненных ремонтных работ, в результате чего коммерческой организации были перечислены денежные средства в завышенном размере. Действия злоумышленника причинили ущерб бюджету города Хабаровска в сумме свыше 7 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждалось по материалам, собранным сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю, они принимали активное участие в его расследовании.

Следственными органами расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время оно будет передано для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 17:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости