Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 октября 2020 года В г. Глазове двое местных жителей осуждены за разбой, кражу, покушение на мошенничество и сексуальное насилие

Собранные Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям г. Глазова по уголовному делу, возбужденному 20 февраля текущего года по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Как установлено следствием и судом, в феврале текущего года ранее знакомые 18-летний и 19-летний жители г. Глазова познакомились в одном из баров г. Глазова с 38-летней женщиной. Молодые люди путем обмана заманили ее в сауну и, приставив нож к горлу, стали требовать деньги. Затем один из осужденных совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера. В это время второй осужденный при помощи системы Сбербанк-онлайн осуществил перевод на свой банковский счет денежных средств, находящихся на счетах потерпевшей. После этого также при помощи программы Сбербанк-онлайн пытался оформить на потерпевшую онлайн-кредит на сумму более 383 тысяч рублей.

Оба злоумышленника признали вину в совершенных преступлениях.Приговором суда одному из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, второму - сроком на 5 лет 6 месяцев, обоим - с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 09:43 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости