Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 октября 2020 года Тымовским межрайонным следственным отделом направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении убийства и краж

Тымовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в п.г.т. Тымовское) (и.о. руководителя отдела Соколова Т.С.) окончено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя п.г.т. Тымовское по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, и трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

По версии следствия в начале марта 2020 года обвиняемый распивал спиртные напитки вместе со своим 54-летним знакомым, у последнего дома. Во время распития спиртного между мужчиной и потерпевшим возник конфликт на бытовой почве, при этом он взял нож и нанес им потерпевшему не менее шести ударов в область грудной клетки.

Кроме того, следствием установлено, что в апреле 2020 года обвиняемый, совместно со своим знакомым, похитил из помещения котельной, расположенной на территории Храма пророка Ильи, бензопилу, принадлежащую настоятелю Храма.

Также, в апреле 2020 года обвиняемый совершил хищение продуктов питания, на общую сумму более 12 000 рублей, из летней кухни, расположенной на территории одного из частных домов по ул. Комсомольская в п.г.т. Тымовское, принадлежащих 65-летней тымовчанке.

Затем, мужчина совершил хищение продуктов питания, на общую сумму более 23 000 рублей из дачного дома, принадлежащего 55-летнему жителю п.г.т. Тымовское.

По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 16:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости