Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 октября 2020 года Следователями СК завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Балашова, обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней девочки

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершенное с лицом, достигшим двенадцатилетнего, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста), ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в период с мая по август 2020 года 19-летний житель Балашова неоднократно вступал в интимную связь с 13-летней девочкой. Кроме того, в августе 2020 года он совершил в отношении нее развратные действия.

Совершение в отношении девочки противоправных деяний, выявили сотрудники подразделения профилактики органа полиции.

Следователи СК смогли установить психологический контакт с девочкой и собрать доказательства вины молодого человека. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 3 ст. 134 УК РФ, составляет до 10 лет лишения свободы, а ч. 2 ст. 135 УК РФ – до 8 лет лишения свободы. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление путем полного или частичного сложения наказаний.

Следователем СК собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемых ему деяний. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 11:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости