Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 октября 2020 года В Архангельске задержан подозреваемый в изнасиловании

9 октября 2020 года около 6 часов утра на улице Шабалина у проспекта Обводный канал в городе Архангельске неизвестный напал на 21-летнюю женщину, схватил за шею и повалил на землю, после чего совершил преступления против половой свободы потерпевшей. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных следователями и следователями-криминалистами регионального Следственного управления совместно с сотрудниками органов полиции, по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за совершение аналогичных преступлений 39-летний подозреваемый.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы, производится сбор доказательственной базы. Проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

После задержания подозреваемый от дачи показаний отказался.

Вчера Ломоносовский районный суд города Архангельска удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного, который в ходе судебного заседания признал свою вину, меру пресечения в виде заключения под стражу. Его причастность к преступлениям против половой свободы потерпевшей также подтверждается результатом выполнения лабораторного этапа молекулярно- генетических экспертиз Северо- Западного филиала ФГКУ «Судебно- экспертный центр Следственного комитета РФ».

Дело принято к производству следственным отделом по Ломоносовскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 10:39 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости