Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 октября 2020 года В Урюпинске молодой мужчина задержан при попытке совершить преступление в отношении пожилой пенсионерки

Урюпинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя рабочего поселка Светлый Яр. Он подозревается в покушении на изнасилование и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении пожилой женщины.

По данным следствия, поздно ночью 18 октября текущего года будучи в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый проник в дом к слабовидящей пенсионерке и попытался совершить в отношении неё сексуальное насилие. Свидетелем преступления стала проживавшая в соседней комнате женщина, которая по просьбе родственников потерпевшей осуществляла за ней уход. Услышав шум и увидев рядом с пожилой хозяйкой дома неизвестного, сиделка сразу сообщила о случившемся в правоохранительные органы. Незамедлительно прибывшие на место сотрудники Росгвардии задержали злоумышленника. В настоящее время с его участием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В суд подготовлено ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости