Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 октября 2020 года Задержан водитель такси, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности клиентки и грабеже на юго-западе Москвы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных, ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

По версии следствия, 18 октября 2020 года водитель одной из служб такси города на территории Юго-Западного административного округа, напал на клиентку и изнасиловал ее. После чего применив насилие к девушке похитил ее личные вещи, а также паспорт.

В ходе совместной работе следователей Главного управления и сотрудников уголовного розыска по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1985 года рождения, им оказался ранее судимый житель города Уфы. В автомобиле фигуранта обнаружены похищенные вещи потерпевшей.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 11:09 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости