Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 октября 2020 года Завершено расследование уголовного дела по факту убийства без вести пропавшей

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

3 августа 2020 года в г. Йошкар-Оле пропала 31-летняя женщина, она не отвечала на звонки, не вышла на работу. Ее отец обратился в полицию с заявлением о безвестном исчезновении. 9 августа 2020 года тело женщины было обнаружено в лесном массиве.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД России по Республике Марий Эл в кратчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемого.

По версии следствия вечером 3 августа 2020 года мужчина, с которым сожительствовала потерпевшая, встретил ее после работы, они зашли в лес, где поссорились. После чего молодой человек задушил ее, а затем забрал из ее сумки 10 тысяч рублей и сотовый телефон.

По уголовному делу проведены судебно-медицинская, судебно-биологическая, 2 генетические и судебно-психиатрическая экспертизы, допрошены свидетели. Следствием собрана достаточная доказательственная база, прокурором утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 12:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости