Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 октября 2020 года В Тамбовском районе житель села Покрово-Пригородное предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого

Напомним, ночью 16 августа 2020 года в квартире одного из домов села Покрово-Пригородное Тамбовского района обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено и расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении данного преступления обвиняется 49-летний местный житель.

По версии следствия, обвиняемый в компании знакомых распивал спиртные напитки в квартире у одного из них. В ходе общения из-за разногласий при обсуждении «тюремных» тем между мужчинами, ранее отбывавшими наказание в местах лишения свободы, произошел словесный конфликт, в процессе которого обвиняемый схватил нож и нанес знакомому удар в область грудной клетки, после чего, взяв спиртное, ушел домой. Орудие преступления он выбросил по пути. Прибывшие по вызову хозяина квартиры медицинские работники констатировали смерть потерпевшего.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости