Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 октября 2020 года В Кургане ранее судимый 17-летний подросток задержан по обвинению в совершении кражи

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области предъявлено обвинение ранее судимому за имущественное преступление 17-летнему местному жителю. Несовершеннолетний обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину). Являясь осужденным и отбывающим условное лишение свободы сроком на 1,5 года, юноша задержан за совершение «дачной» кражи.

В ходе предварительного следствия установлено, в октябре текущего года молодой человек проник в надворные постройки и в дачный дом, расположенные в СНТ «Малиновка-7», откуда тайно похитил два велосипеда, электротриммер, и иной садовый инвентарь, причинив хозяину участка значительный материальный ущерб. Впоследствии похищенное имущество было обнаружено в одном из дачных домов указанного кооператива, в котором проживал подросток.

В настоящее время молодому человеку предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, свою вину в совершении инкриминируемого деяния несовершеннолетний признал, в содеянном раскаялся. Следователем с учетом личности обвиняемого в суд готовится ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся мероприятия, направленные на выявление иных возможных эпизодов его преступной деятельности. По данному факту ведется следствие.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 17:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости