Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 октября 2020 года В Ишимбае бывшая сотрудница полиции признана виновной в получении взятки за сообщение информации об умерших директору ритуального салона

Доказательства, собранные следственным отделом по г. Ишимбай следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей сотруднице дежурной части отдела МВД России по Ишимбайскому району, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки).

Как установлено следствием и судом, подсудимая, будучи инженером-электроником дежурной части отдела полиции, при поступлении информации о фактах обнаружения умерших людей на территории Ишимбайского района, сообщала директору ритуального салона получаемую в ходе служебной деятельности информацию об адресах местонахождения умерших. За сообщение указанной информации, необходимой для оперативного предложения услуг ритуального салона родственникам погибших, предприниматель перечислял подсудимой денежные средства в сумме от 1000 до 2000 рублей за одно сообщение. Всего за оказанные услуги подсудимая получила более 83 тыс. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по результатам оперативно-разыскной деятельности подразделения собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан.

Подсудимая не признала вину в совершенном преступлении. По результатам служебной проверки она была уволена со службы по отрицательным основаниям.

Суд назначил ей наказание в виде условного лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев и штрафа в трехкратном размере от суммы полученной взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 14:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости