Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 октября 2020 года В Красноармейском районе благодаря грамотной работе следователя задержан обвиняемый в убийстве, совершенном в условиях неочевидности

В правоохранительные органы Красноармейского района в октябре 2020 года обратилась местная жительница, которая сообщила о безвестном исчезновении своей 63-летней соседки. По данному факту Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно проведенных следственных действий при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР была установлена причастность 58-летнего знакомого женщины к ее исчезновению, и он был задержан следователем. По данным следствия, в начале сентября 2020 года обвиняемый со знакомой употребляли спиртные напитки у него дома на улице Кубанской в хуторе Прикубанском. Со слов фигуранта, во время распития алкоголя женщина справила нужду у него в комнате, в связи с чем между ними произошла ссора. В ходе конфликта фигурант нанес оппонентке не менее двух ударов руками и ногами в область головы, убив ее. Затем, с целью сокрытия следов совершенного преступления, фигурант переместил тело потерпевшей в лесополосу, расположенную недалеко от дома.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 15:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости