Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

21 октября 2020 года В Архангельской области установлен подозреваемый в похищении человека

22 сентября 2020 года вечером неустановленные лица пришли по месту жительства 35-летнего потерпевшего в городе Няндома и предложили ему проследовать с ними в поселок Конево Плесецкого района для работы на пилораме. Получив отказ, потерпевшему нанесли несколько ударов кулаками по лицу и голове и потребовали готовиться к выезду на пилораму. На следующий день под угрозой применения насилия потерпевшего препроводили в автомобиль и вывезли в поселок Конево, где удерживали в одной из квартир и отвозили на работу. Благодаря помощи знакомых потерпевший смог вернуться в город Няндома, где он обратился в правоохранительные органы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. п. «а» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, задержан один из подозреваемых в похищении человека.

В ходе допроса он признал свою вину и пояснил следователю, что от предпринимателя получал вознаграждение за подыскание работников на пилораму. Зная, что ранее потерпевший уже работал у предпринимателя, но больше не хочет, с применением физической силы отвез его в поселок Конево, где тот приступил к работе.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и участников преступной деятельности. Допрашиваются свидетели, производится сбор доказательственной базы.

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 09:47 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости