Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 октября 2020 года Житель Уфы подозревается в посредничестве во взяточничестве при получении разрешений на добычу природных ресурсов

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, по материалам Управления ФСБ России по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в конце марта – начале апреля 2020 года подозреваемый сообщил своему знакомому, с которым вместе лежал в больнице, что обладает возможностью, за взятку должностным лицам администрации Иглинского района и Министерства природопользования и экологии республики, оказать содействие в получении земельных участков в Иглинском районе и разрешений на их разработку под карьеры для последующей добычи песчано-гравийной смеси. Знакомый подозреваемого согласился и передал ему 350 тыс. рублей. Спустя несколько месяцев подозреваемый сообщил, что необходимо еще 2 млн рублей в качестве взятки за оформление всех разрешительных документов.

После получения 2 млн рублей подозреваемый был задержан в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

В настоящее время с подозреваемым проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления, а также иных лиц, причастных к его совершению.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:49 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости