Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 октября 2020 года В Смоленской области перед судом предстали сотрудники одного из муниципальных образовательных учреждений по обвинению в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора и заместителя директора одного из муниципальных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста в г. Сафоново. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с октября 2018 года по июнь 2019 года директор одного из муниципальных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста в г. Сафоново совместно со своим заместителем, действуя умышленно, путем введения в заблуждение учителей вышеуказанного образовательного учреждения относительно реального размера причитающихся им выплат при распределении фонда стимулирующих выплат, похитили принадлежащие учителям денежные средства на общую сумму свыше 145 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости