Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 октября 2020 года Сотрудники ГСУ СК России по Санкт-Петербургу по поручению Председателя Следственного комитета РФ вручили Маркелову Денису Вячеславовичу медаль СК РФ «За доблесть и отвагу»

Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу вручили по поручению Председателя Следственного комитета РФ Маркелову Денису Вячеславовичу медаль СК РФ «За доблесть и отвагу».

Вечером 20 мая 2020 года на парковке гипермаркета «Лента» расположенного в доме 61 по улице Руставели, произошло возгорание автомобиля марки «LIFAN», в котором находились 8-летняя девочка и 6-летний мальчик, задние двери были заблокированы.

Ставший очевидцем данного происшествия житель Санкт-Петербурга Денис Маркелов незамедлительно подбежал к автомобилю, в салоне которого уже было сильное задымление и имелась реальная опасность для жизни и здоровья детей. Затем он, проявив решительность и смелость, разбил огнетушителем правое заднее стекло, вытащил детей и ответ их в безопасное место. Таким образом, избежать трагедии удалось лишь благодаря действиям Дениса Маркелова, спасшего детей.

Мать детей пояснила, что оставила их в автомобиле из-за боязни заражения коронавирусной инфекцией, заблокировав при этом двери, а сама пошла в магазин. С ее слов, несколько дней назад производился ремонт автомобиля на станции технического обслуживания.

Денис Маркелов проявил смелость и решительность при спасении малолетних детей в экстремальных условиях, совершил самоотверженный поступок, который является отличным примером для других.

Вручая Денису Вячеславовичу медаль, сотрудники Главного следственного управления по Санкт-Петербурга выразили ему искреннюю благодарность.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 13:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости