Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 октября 2020 года Жительница Сафоново подозревается в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

По версии следствия, 17 октября 2020 года в дежурную часть МО МВД России «Сафоновский» поступило сообщение о том, что в одном из частных домов города Сафоново в социально-опасном положении находится малолетний ребенок. В данной связи сотрудники полиции прибыли по месту проживания ребенка и его матери. На просьбу сотрудников полиции о передаче ребенка его отцу находящаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина повела себя агрессивно и нанесла ногой удар в область груди старшему инспектору ПДН ОУУПиПДН МО МВД России «Сафоновский», а также причинила командиру отделения ППСП МО МВД России «Сафоновский» телесные повреждения.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

По санкции ч. 1 ст. 318 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 15:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости