Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 октября 2020 года В Москве восстановлены права ветерана Великой Отечественной войны

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по информации, поступившей от журналиста одной из новостных программ федерального телеканала о возможном совершении мошеннических действий в отношении ветерана, организована доследственная проверка.

Сообщалось, что 98-летний Евсей Яковлевич Рудинский вложил денежные средства в размере 1,4 млн рублей в инвестиционную компанию, предлагающую выгодные проценты. После непродолжительного времени пенсионер решил отказаться от сделки и вернуть вложения, однако получил отказ.

Следователями был осуществлён выезд в организацию с целью установления всех обстоятельств. В ходе проведения проверочных мероприятий в присутствии офицеров столичного управления ветерану были возвращены все вложенные денежные средства.

Евсей Яковлевич летал на самолетах У-2, Р-5, ТБ-3 и Ли-2 с 1940 по 1951 год. Боевое крещение принял в 1943 году на Курской дуге. Участвовал в боях в Белоруссии, Польше, в апреле 1945 года совершал боевые вылеты на Берлин. Майор в отставке. Награжден орденами Красного Знамени и Отечественной войны I и II степени, медалями «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией», «Ветеран труда».

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 20:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости