Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 октября 2020 года Жительница города Рубцовска предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности местному жителю

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы города Рубцовска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, рано утром в середине мая 2020 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения потерпевший пришел в гости к своей знакомой в один из жилых домов города Рубцовска. Не желая запускать в квартиру мужчину, обвиняемая с силой оттолкнула его, от чего тот упал и ударился о бетонный пол головой. От причиненных травм 44- летний потерпевший скончался через несколько дней в медицинском учреждении.

В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Рубцовска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости