Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 октября 2020 года Во Фрунзенском районе г. Владивостока завершено расследование уголовного дела в отношении бухгалтера центра финансового обеспечения УМВД России по Приморскому краю

Следственным отделом по Фрунзенскому району г. Владивостока следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бухгалтера центра финансового обеспечения УМВД России по Приморскому краю. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, с октября 2016 года по май 2020 года обвиняемая похитила денежные средства на общую сумму более 5 млн. рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Способ хищения, которым пользовалась бухгалтер, включал в себя подлог бухгалтерской отчетности и введение в заблуждение контролирующего круга лиц. Схема хищения денежных средств заключалась в том, что обвиняемая подготавливала заведомо ложные заявки в Управление Федерального казначейства по Приморскому краю на возврат ошибочно уплаченных сумм государственной пошлины, указывая в заявке в реквизитах получателя банковский счет своей матери, которая не была осведомлена о преступных действиях дочери. Совершенным преступлением обвиняемая причинила ущерб РФ в особо крупном размере. В ходе предварительного следствия женщина полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 19:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости