Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 октября 2020 года 50-летний ивановец осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшее по неосторожности его смерть

Собранные Фрунзенским межрайонным следственным отделом г. Иваново следственного управления СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему жителю областного центра, ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), а также в уклонении от административного надзора (ч. 1 ст. 314.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, 13 апреля 2020 года при распитии спиртных напитков между двумя мужчинами произошел конфлик, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему удар по голове пустой стеклянной бутылкой. Потерявший сознание мужчина был госпитализирован в травматологическое отделение ОБУЗ «ГКБ №7» г. Иваново, однако спасти его не удалось: потерпевший скончался в тот же день от закрытой черепно-мозговой травмы.

Кроме того, установлено, что обвиняемый, освободившись из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство, уклонился от административного надзора, самовольно оставив место пребывания.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости