Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 октября 2020 года В Костромской области возбуждено уголовное дело о халатности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области на основании материалов, представленных УФСБ России по Костромской области, возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами ОГКУ «Буйское лесничество» своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшего причинение крупного ущерба (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, в 2018-2019 г.г. арендатором лесных насаждений была произведена рубка леса на территории, выходящей за пределы отведенной лесосеки. Превышение площади рубки составило 1,4 гектара. Данное нарушение не было своевременно выявлено должностными лицами ОГКУ «Буйское лесничество», которые обязаны осуществлять контроль за отводом и таксацией лесных насаждений арендаторов и обеспечивать контроль за исполнением условий договоров аренды и проектов освоения лесов на территории Буйского лесничества, что повлекло причинение крупного ущерба государству в размере не менее 1,5 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 12:59 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости