Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 октября 2020 года Председатель СК России провел оперативное совещание

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание, посвященное вопросам социального и материально-технического обеспечения сотрудников ведомства. На совещании присутствовали первый заместитель Председателя СК России Эдуард Кабурнеев, заместители Председателя СК России Николай Ущаповский, Ростислав Рассохов, руководители и сотрудники подразделений центрального аппарата ведомства, ответственные за реализацию указанных вопросов.

Глава ведомства отметил, что Следственный комитет уделяет значительное внимание предоставлению правовой защиты, социальной поддержки, медицинского обеспечения сотрудников и ветеранов следствия. Говоря о жилищных вопросах, Александр Бастрыкин подчеркнул, что социальные гарантии, предусмотренные для них действующим законодательством РФ, должны быть реализованы в полной мере, так как это положительно влияет на климат внутри коллектива и на результативность работы сотрудников. Обсуждалась дальнейшая перспектива приобретения служебного жилья. Формирование жилищного фонда ведомства идет уже много лет и позволяет обеспечивать сотрудников СК России квартирами на время службы.

Заместитель председателя СК России Николай Ущаповский доложил о проделанной работе по организационному, правовому, методическому, финансовому и материально-техническому обеспечению деятельности ведомства. В докладе он затронул вопросы реализации мероприятий, направленных на организацию ведомственных санаториев в Крыму и Подмосковье для лечения сотрудников СК России и ветеранов следствия. Кроме того, обсуждались вопросы обеспечения форменным обмундированием сотрудников Следственного комитета и воспитанников ведомственных образовательных учреждений.

В рамках одного из вопросов совещания обсуждался комплекс мер, направленный на профилактику коронавирусной инфекции. Заслушав доклады подчиненных, Александр Бастрыкин поручил неукоснительно соблюдать организационно-распорядительные документы в этой части, предупредив о персональной ответственности. Кроме того глава ведомства напомнил о важности соблюдения безопасной дистанции и использования средств индивидуальной защиты. В превентивных целях Александр Бастрыкин поручил организовать медицинское тестирование сотрудников, возвращающихся из очередных отпусков, на отсутствие заболевания коронавирусной инфекцией.

Также поручено продолжить оказывать поддержку многодетным матерям из числа женщин – сотрудников СК России и женам работников ведомства, уделив особое внимание семьям погибших сотрудников и нуждающимся в поддержке семьям юных погибших героев.

В образовательных учреждениях СК России по поручению Председателя организуется занятость обучающихся. В ведомственных академиях продолжается дистанционное обучение студентов, исключающее необходимость личного контакта ребят с педагогами и иными лицами, и обеспечивающее их безопасность. Педагоги кадетских корпусов удаленно обеспечивают постоянный контроль выполнения учащимися учебной программы и дополнительных конкурсных заданий, позволяющих не прерывать образовательный процесс при их нахождении в домашних условиях.

По результатам проведенного оперативного совещания Александр Бастрыкин дал конкретные указания. Он отметил, что необходимо беречь личный состав, но в то же время в этот непростой период всем сотрудникам СК России важно проявлять инициативу, принципиальность и настойчивость в вопросах защиты прав граждан и выполнения задач, возложенных на Следственный комитет.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 18:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости