Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 октября 2020 года В Уфимской районе возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погибла семья из троих человек, в том числе 4-летний ребенок

Уфимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту смерти троих человек во время пожара.

Как установлено следствием, ночью 23 октября 2020 года произошёл пожар в садовом доме в СНТ «Вита» в селе Лебяжий Уфимского района. В ходе тушения обнаружены тела 4-летней девочки и ее родителей 30 и 26 лет.

На место происшествия выехали следователи и сотрудники полиции, а также дознаватель и эксперт испытательной пожарной лаборатория МЧС России.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, по результатам которого будет назначен комплекс необходимых экспертных исследований с целью установления причин смерти погибших и причины возгорания жилого дома, допрашиваются очевидцы, устанавливаются все причины и условия, способствующие произошедшему.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления республики.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 10:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости