Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 октября 2020 года В Еврейской автономной области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в разбойном нападении и убийстве 66-летней женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в 2019 году обвиняемый решил завладеть денежными средствами ранее знакомой пожилой женщины, проживавшей в селе Двуречье Облученского района. С этой целью 18 октября 2019 года он пришел к ней в гости под надуманным предлогом. Пенсионерка впустила его в квартиру, после чего злоумышленник нанес ей множественные ножевые ранения. От полученных травм 66-летняя потерпевшая скончалась на месте. Мужчина осмотрел квартиру в поисках денег, но ничего не нашел. После этого он скрылся с места преступления.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям личность злоумышленника была установлена. По ходатайству следствия в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Активное участие в расследовании принимали сотрудники ОМВД России по Облученскому району.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Еврейской автономной области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости