Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 октября 2020 года Житель Янтарного подозревается в избиении до смерти друга детства

Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР в отношении 27-летнего жителя Янтарного возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 21 октября текущего года, подозреваемый в одной из квартир по улице Советской в Янтарном, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, нанес своему знакомому множество ударов кулаками и ногами по телу. От полученных травм 28-летний мужчина умер на месте происшествия, спустя непродолжительное время.

В настоящее время подозреваемый задержан, допрошен. По версии подозреваемого, погибший являлся его другом детства, а драка между ними произошла из-за того, что потерпевший заступился за их общего знакомого, находившегося в этой же квартире и с которым у подозреваемого ранее возник конфликт.

В рамках расследования выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время следствие рассмотрит вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявит обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости