Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 октября 2020 года По факту гибели трех человек от отравления угарным газом возбуждено уголовное дело

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 22 октября 2020 года, в частном жилом доме в городе Махачкале обнаружены тела проживавших в этом доме 52-летнего мужчины, 48-летней женщины и их 16-летнего сына.

Предварительная причина смерти – отравление угарным газом.

В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию газового хозяйства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Вместе с тем, следственное управление обращает внимание жителей Республики Дагестан на необходимость соблюдения элементарных правил безопасности при эксплуатации газового и другого отопительного оборудования, при его неполадках ни в коем случае не предпринимать самостоятельных мер по их устранению.

Проверяйте отопительное оборудование в доме и организуйте профилактический и технический осмотр специалистами на предмет исправности газового и отопительного оборудования.

Не оставляйте детей одних дома без присмотра и не препятствуйте работе сотрудников газовых служб, проводящих соответствующие проверки.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 12:37 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости