Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 октября 2020 года Осужден житель города Брянска за мошенничество, совершенное в отношении ветерана Великой Отечественной войны и труда

Собранные следственными органами СК России по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Брянска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2019 года осужденный, находясь в поселке Хотынец Орловской области, ввел в заблуждение местную жительницу – ветерана Великой Отечественной войны и труда, сообщив о том, что ей положена ежемесячная денежная доплата к пенсии, и под предлогом оказания ей содействия в получении дополнительных льгот, иных денежных выплат, обманным путем получил от ветерана денежные средства в сумме 23 тысяч рублей, с которыми скрылся и распорядился ими по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Причиненный ветерану преступлением материальный ущерб возмещен в полном объёме.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 13:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости