Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 октября 2020 года В Лебяжьевском районе возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство егеря охотхозяйства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области по факту покушения на убийство егеря охотничьего хозяйства с применением огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а,б,е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, совершенное общеопасным способом). В совершении указанного преступления подозреваются два местных жителя, 1983 и 1999 годов рождения.

По данным следствия, вечером 21 октября 2020 егерем, осуществляющим осмотр вверенных охотничьих угодий вблизи деревни Юдино Лебяжьевского района, был выявлен факт незаконного отстрела одной особи косули, в связи с чем им было начато преследование автомобиля подозреваемых. Мужчины, находясь в нерезвом состоянии в автомобиле «Нива Шевроле», пытаясь скрыться от преследования егеря охотхозяйства, в ходе погони неоднократно выстелили в служебный автомобиль УАЗ из имеющегося при них охотничьего ружья. Егерь и пассажиры, находящиеся в момент обстрела в служебном автомобиле, не пострадали.

В настоящее время подозреваемые задержаны. В ходе проведения следственных действий охотничье ружье, из которого были осуществлены выстрелы, изъято. Следователем решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. По данному факту ведется следствие.

Лебяжьевский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости