Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 октября 2020 года В Нефтекамске директор строительной организации предстанет перед судом за сокрытие денежных средств и имущества от уплаты налогов

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовное дело в отношении 54-летнего управляющего ООО СМК «Каркас» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств и имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По версии следствия, обвиняемый с июля 2018 по октябрь 2019 год достоверно зная о том, что все расходные операции по расчетным счетам предприятия приостановлены налоговым органом, в связи с имеющимся долгом на общую сумму более 2,3 млн рублей, во избежание принудительного списания денежных средств, производил расчеты с контрагентами, используя счет своего генподрядчика, а также путем реализации имущества, полученного от генподрядчика в качестве оплаты за выполненные объемы работ, без постановки его на баланс предприятия и оформления на него права собственности. Таким образом обвиняемый произвел расчеты на общую сумму свыше 7 млн рублей.

Указанные действия повлекли сокрытие денежных средств на общую сумму более 2,3 млн рублей, за счет которых должно было производиться взыскание задолженности по налогам, сборам и страховым взносам.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал, в целях обеспечения исполнения приговора на его имущество наложен арест.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:07 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости