Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 октября 2020 года Ранее неоднократно судимый житель города Добрянки осужден за убийство супруги

Собранные следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому за преступления против жизни и здоровья 49-летному жителю города Добрянка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 4 января 2020 года осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь дома, в ходе ссоры с 32-летней женой умышленно нанёс ей множественные ножевые ранения. Потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В ходе расследования следователем в адрес органов внутренних дел внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости