Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 октября 2020 года Жительница республики предстанет перед судом за убийство

Следователем следственного отдела по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы республики. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов к нему) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, 04 мая 2020 года на окраине города Назрани, в русле Алхан-Чуртского канала обнаружено тело 30-летнего жителя республики с признаками насильственной смерти.

В результате грамотно спланированных следственных действий и проведенных оперативных мероприятий была установлена и задержана по подозрению в совершении данного преступления родственница погибшего, а в Алхан-Чуртском канале обнаружено и изъято огнестрельное оружие, использованное женщиной при совершении убийства, которое она выбросила в канал.

Причиной убийства послужила ссора между родственниками, в ходе которой обвиняемая применила огнестрельное оружие.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости