Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 октября 2020 года По инициативе Следственного управления СК РФ по Мурманской области заключено дополнительное соглашение с Министерством образования и науки Мурманской области по обмену информацией о реализации прав детей-сирот на благоустроенное жилье

Следственное ведомство уделяет особое внимание социально уязвимым категориям граждан, к которым относятся и дети-сироты. Ход рассмотрения сообщений о нарушении их прав и законных интересов стоит на личном контроле руководителя следственного управления.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области выступило с инициативой подписания дополнительного соглашения с Министерством образования и науки Мурманской области в целях закрепления механизма реализации информационного обмена об обеспечении детей-сирот благоустроенным жильем на территории Мурманской области.

Руководитель СК РФ по Мурманской области Андрей Ефремов подчеркнул важность сотрудничества по решению актуальных задач в сфере защиты прав и интересов детей в рамках достигнутых договоренностей, консолидации организационно-правовых возможностей, повышения эффективности деятельности в сфере обеспечения благоустроенным жильем детей-сирот.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Наталия Тростина

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости