Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 октября 2020 года Житель города Добрянки осужден за причинение телесных повреждений полицейскому

Собранные следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему жителю города Добрянка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 16 февраля 2020 года осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одной из квартир многоквартирного дома в городе Добрянке, в ходе сбора материалов проверки по сообщению о несоблюдении правил безопасности пользования бытовым газом, вёл себя вызывающе, агрессивно, на законные требования участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Добрянскому району прекратить противоправные действия не реагировал. Мужчина вырвал из рук представителя власти процессуальные документы, ударил его рукой по лицу. Его действия были пресечены прибывшим на помощь нарядом полицейских.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости