Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 октября 2020 года В отношении жителя Вятскополянского района возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности своей соседке, погибшей в результате пожара

Следственным отделом по городу Вятские Поляны следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, 16 октября около 23 часов в одной из квартир, расположенных на улице Ленина города Вятские Поляны, произошел пожар. В результате задымления погибла женщина, 1945 года рождения, проживающая в соседней квартире. В больницу был доставлен ее муж, 1940 года рождения, с признаками отравления угарным газом. По данному факту была проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в тот вечер 32-летний подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя легкомысленно, допустил неосторожное обращение с огнем при курении. Не затушив источник огня, он лег спать. В последующем это привело к возгоранию предметов обихода, а затем и всей квартиры. В результате пожара женщина, проживающая в соседней квартире, в дыму задохнулась.

В настоящее время следователи СО по городу Вятские Поляны СУ СК России по Кировской области проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе допроса в качестве подозреваемого мужчина признал свою вину. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости