Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 октября 2020 года Сотрудник следственного отдела по Индустриальному району г. Ижевска встретилась с учащимися Ижевского техникума

В рамках работы, проводимой следственным управлением СК России по Удмуртской Республике в сфере профилактики преступлений несовершеннолетних, патриотического воспитания молодежи и мероприятий профориентационной направленности, 23 октября текущего года помощник следователя следственного отдела по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике Ирина Ремизова встретилась со студентами БПОУ УР "Ижевский индустриальный техникум имени Е.Ф. Драгунова".

Офицер довела до учащихся информацию о состоянии преступности среди молодежи, в том числе тяжких и особо тяжких преступленичх, привела примеры. Разъяснила ответственность за преступления, совершаемые в сети «Интернет», преступления, посягающие на половую свободу и половую неприкосновенность, в сфере незаконного оборота наркотических средств, основные виды преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

Кроме того, помощник следователя разъяснила ребятам основные положения ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», административную ответственность в случаях совершения правонарушений и порядок привлечения к административной ответственности.Предметом обсуждения во время встречи также явились вопросы поступления на службу в правоохранительные органы, помощник следователя рассказала о задачах, стоящих перед следственными органами, профессии следователя и требованиях, предъявляемых к кандидатам на эту должность.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости