Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 октября 2020 года За похищение людей в Новосибирске задержаны трое жителей Омской области

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту похищения двух лиц, из корыстных побуждений, с угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору (п.п. «а, в, ж, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

По данным следствия, 21 октября 2020 года в вечернее время трое жителей Омской области, находясь в квартире в Железнодорожном районе города Новосибирска, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением такого насилия, захватили мужчину и женщину с целью вымогательства денежных средств, после чего, незаконно удерживая последних поочередно перевезли вышеуказанных лиц против их воли в другую квартиру, расположенную в Калининском районе города Новосибирска, откуда мужчине удалось сбежать. Далее трое жителей Омской области, продолжая действовать группой лиц по предварительному сговору, незаконно удерживая женщину, перевезли последнюю против ее воли на автомобиле в одно из сел Новосибирской области, где были остановлены сотрудниками ДПС, в результате чего женщина была освобождена.

В настоящее время подозреваемые задержаны и по ходатайству следствия в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Проводятся все необходимые следственные действия для установления обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости