Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 октября 2020 года Местный житель обвиняется в совершении покушения на убийство матери своей сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя города Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 9 июня 2020 года в ночное время, в доме по улице Октябрьская города Воронежа, у находившегося в состоянии алкогольного опьянения 52-летнего мужчины произошел словесный конфликт с 79-летней матерью его сожительницы. В ходе ссоры обвиняемый взял нож, которым нанес женщине не менее пяти ударов в область груди, после чего потерпевшей удалось выбежать из своего домовладения на улицу и попросить помощи у посторонних лиц, которые вызвали сотрудников скорой помощи.

Довести свой преступный умысел до конца мужчине не удалось, по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшей своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

На предварительном следствии обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении не признал. Ранее мужчина был судим за совершение преступления против личности, отбывал наказание в местах лишения свободы.

Следователями СК собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли допросы потерпевшей, свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району города Воронежа регионального следственного управления Евгений Аверин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости