Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 октября 2020 года В Ростове-на-Дону индивидуальный предприниматель подозревается в невыплате заработной платы сотруднику

Следственным отделом по Ворошиловскому району г. Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которого является предоставление услуг по дневному уходу за детьми в помещении детского сада, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных выплат).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель с мая по август 2020 года полностью не выплачивала заработную плату одному из работников. При этом реальная финансовая возможность погашения задолженности перед сотрудником у предпринимателя имелась.

В настоящее время по уголовному делу проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 15:49 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости