Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 октября 2020 года В Чагодощенском районе по факту тяжелого травмирования несовершеннолетнего на спортивной площадке возбуждено уголовное дело о халатности

Устюженским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области по факту тяжелого травмирования несовершеннолетнего на спортивной площадке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в мае 2015 года в с.Белые Кресты Чагодощенского района построена и введена в эксплуатацию многофункциональная спортивная площадка, которая была передана на баланс сельскому поселению Белокрестское. 18.08.2020 около 13 часов футбольные ворота, находившиеся на площадке села, развалились из за нарушения целостности конструкции и упали на ногу 11-летнему ребенку. В результате несовершеннолетнему были причинены телесные повреждения в виде перелома бедра, повлекшие тяжкий вред его здоровью.

По мнению следствия, должностными лицами администрации сельского поселения не был обеспечен надлежащий контроль за соблюдением требований безопасности, не обеспечено надлежащее техническое состояние спортивного оборудования, его техническое обслуживание и своевременный ремонт. Кроме того, техническое обслуживание и ремонт спортивного инвентаря, в частности футбольных ворот, надлежащим образом не осуществлялись.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также виновные лица. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 18:44 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости