Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 октября 2020 года В Крымском районе местный житель подозревается в покушении на убийство знакомой и совершении преступления против ее половой свободы

Следственным отделом по Крымскому району СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей 74-летней соседки (ч.1 ст. 132 УК РФ) и покушении на ее убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, вечером 27 сентября 2020 года фигурант пришел в гости к пожилой знакомой на улицу Адагумскую в хуторе Красном. При этом, фигурант, в состоянии алкогольного опьянения совершил в отношении женщины иные действия сексуального характера. Узнав о том, что потерпевшая сообщила о произошедшем в правоохранительные органы, 11 октября 2020 года мужчина вновь пришел к ней домой для выяснения отношений. Между подозреваемым и хозяйкой дома произошел конфликт, в ходе которого он стал душить женщину. Между тем, довести до конца свой умысел, направленный на убийство знакомой мужчина не смог, поскольку его противоправные действия были пресечены прибывшими на место полицейскими.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 15:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости