Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 октября 2020 года В городе Щигры офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны

Основным направлением в работе следственного управления СК России по Курской области при приеме граждан и рассмотрении их обращений является принятие исчерпывающих мер по соблюдению, защите прав и законных интересов граждан, социально незащищенных групп населения, трудовых коллективов, оказание максимальной помощи заявителям в разрешении возникающих у них вопросов.

Так, в октябре 2020 года на прием к руководителю Щигровского межрайонного следственного отдела обратилась ветеран Великой Отечественной войны 94-летняя Пимонова Александра Семеновна.

Александра Семеновна сообщила, что проживает с дочерью в частном доме, в котором нет горячей воды. На следующий день руководитель следственного отдела совместно с начальником ЖКХ города Щигры выехал по месту жительства Александры Семеновны, чтобы посмотреть на месте, чем можно помочь.

Офицеры следственного управления СК России по Курской области приняли решение приобрести ветерану Великой Отечественной войны электрический водонагреватель, который привезен Александре Семеновне и будет установлен сотрудниками администрации города Щигры. Александра Семеновна искренне поблагодарила сотрудников следственного управления СК России по Курской области за помощь в решении ее бытовой проблемы.

Пимонова А.С. застала Великую Отечественную войну на Смоленщине, где год жила в фашистской оккупации. После освобождения была направлена в город Зеленодольск Республики Татарстан, где 15-летней девочкой работала на заводе по производству снарядов различных калибров.

Офицеры следственного управления намерены и в дальнейшем оказывать помощь, которая может понадобиться ветерану Великой Отечественной войны.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 15:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости