Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 октября 2020 года Следственным отделом по Чегемскому району возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного уголовного розыска, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Чегемскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, обвиняемый, в целях повышения показателей эффективности своей работы и раскрытия совершенных на контролируемой территории преступлений, находясь в расположении отдела полиции, 22 сентября 2020, стал уговаривать ранее неоднократно судимого жителя района оговорить себя и сознаться в совершении кражи, предлагая ему материальное вознаграждение. Получив согласие мужчины, сотрудник полиции подготовил от его имени протокол явки с повинной, а также подробный текст объяснения, в котором изложил обстоятельства совершения кражи. О якобы имевшем место раскрытии кражи, оперуполномоченный сообщил руководству отдела полиции, а также передал материалы в следственный отдел. Перед проведением следственных действий, полицейский ещё раз проинструктировал мужчину об обстоятельствах кражи и отвез его на место преступления. Действия оперуполномоченного уголовного розыска были пресечены сотрудниками ОРЧ СБ МВД по КБР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 16:16 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости