Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2020 года В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении Анатолия Быкова по факту уклонения от уплаты налогов

Следственными органами СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении Анатолия Быкова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов путем непредставления налоговой декларации, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Согласно представленным материалам, в период с 2017 по 2019 годы Быковым в качестве физического лица не уплачены налоги на сумму более 65 миллионов рублей. В 2017 году Быковым, как индивидуальным предпринимателем не уплачены налоги на сумму более 12 миллионов рублей.

Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 14:14 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости